Особенности конструкции площадочного (поверхностного) вибратора

Большинство поверхностных вибраторов изготовлены в виде вибрационного оборудования на базе вибраторов общего назначения.

Основным элементом виброплощадки является плита. Она оснащена двумя ручками, чтобы прикреплять к ней тяговые устройства и транспортировать устройство к месту работы. Вибратор устанавливается непосредственно на площадку.


pov1.jpg

Рисунок 1 – Виброплощадка


Виброрейки состоят из балки длиной от 1700 до 4200 мм, смонтированной с вибратором.


Виброрейка

Рисунок 2 – Виброрейка


Виброрейки и виброплощадки перемещают с помощью пружин, резиновых или резино-тканевых шлангов. Эти элементы не входят в комплект и не производятся на предприятии вместе с вибратором

Вибратор работает за счет вращающегося дебаланса. При включении механизма, он вызывает круговые колебания всей конструкции, которые воздействуют на поверхность бетонного раствора. Из массы выходит лишний воздух, поэтому она становится более плотной.

Плавающую виброрейку применяют для уплотнения больших площадей наземного или напольного покрытия. Например, с ее помощью выравнивают поверхность во время бетонирования дорог и строительных площадок.  

Виброрейки плавающие облегчают укладку бетонной смеси с влажностью менее 20%. Она сокращает пористость малоподвижного раствора, помогает равномерно распределить его по поверхности и утрамбовать.


Виброрейка плавающая 

Рисунок 3 – Виброрейка плавающая


1 - выравниватель ; 2 - вибратор общего назначения; 3 - рама; 4, 5 - фиксаторы ручки; 6 - ручка; 7 - выключатель кнопочный ON/OFF; 8 – кабель 0,5 м; 9 - устройство электрозащитного отключения (УЗО) с евровилкой.

Помимо уплотнения бетона, вибраторы используют для работы с сыпучими покрытиями: песком, гравием, песчано-гравийной смеси, грунта и асфальтобетона.


Виброуплотнитель

Рисунок 4 – Виброуплотнитель


Главный функциональный элемент площадочных вибраторов  - их рабочая площадка или швеллер (вибробрус). Площадка таких устройств может быть выполнена в виде стальной или  деревянной плиты разного размера.  Площадочные вибраторы устанавливаются на поверхность залитого бетонного раствора. Вал мотора, оснащенный дебалансирами, создает вибрацию, которая передается через рабочую площадку или вибробрус прямо на залитую смесь.

Вибраторы данного типа используются при необходимости уплотнить бетон толщиной не более 30 см. Они широко применяются для упрочнения бетона в конструкциях, укрепленных арматурой. Поверхностные вибродвигатели удаляют пустоты из строительных смесей, делая их однородными. Полная обработка залитого бетона обеспечивается постепенным перемещением площадочного вибратора по его поверхности.

Для обеспечения безопасности оператора площадочые вибраторы изготавливаются на базе либо однофазных вибраторов общего назначения

с устройством электрозащитного отключения (УЗО), либо вибраторов общего назначения с напряжением 42 В.

Возврат к списку

Мы гарантируем лучшие цены на товар
Надежная доставка в регионы
Вся продукция полностью сертифицирована
Полная версия сайта
Создание сайта